MENU

17:30
Заседание Консультативного Совета по делам национальностей при Главе Ижморского муниципального округа

        16 марта в 14.00 в Администрации Ижморского муниципального округа состоялось плановое заседание Консультативного Совета по делам национальностей при Главе Ижморского муниципального округа.

        В заседании участвовали: председатель - Малышко А.Н., глава Ижморского муниципального округа, секретарь - Чипигина И.В., заместитель Главы Ижморского муниципального округа, а также члены Консультативного Совета: Есен С.Г. – председатель районного Совета народных депутатов; Завизионова Е.Н. – начальник Управления образования; Гарипов В.В. – настоятель Храма Архистратига Михаила; Котлягин М.Б. – начальник Колыонского территориального отдела; Потеряев А.В. – начальник Симбирского территориального отдела; Ступакова Л.В., начальник Управления культуры Ижморского муниципального округа.

       Основным вопросом на заседании была организация работы по предотвращению деятельности экстремистских и деструктивных организаций на территории нашего округа.

        Со вступительным словом к присутствующим обратился Малышко А.Н. Он отметил, что в нашем округе проживает много национальностей и конфессий. Поэтому для сохранения мира и согласия ведется постоянная работа, направленная на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений. 

       Чипигина И.В. ознакомила собравшихся с информацией на основании данных Комитета Администрации Правительства Кузбасса о продолжении деятельности в Кузбассе ячеек и структур деструктивных организаций, эксплуатирующих религиозную основу для извлечения материальной выгоды, что создает угрозу безопасности физическому и психологическому состоянию наших земляков. В связи с этим членами заседания обсуждались дополнительные меры по недопущению деятельности таких организаций на территории нашего округа, а также взаимодействие с религиозными организациями в этом направлении.

      Малышко А.Н. также подчеркнул, что воздействию деструктивных организаций особенно подвержены дети и молодежь. Завизионова Е.Н. отметила, что в образовательных учреждениях уделяют особое внимание работе общественных организаций в данном направлении.

       Ступакова Л.В. представила в своем выступлении план работы и предстоящих заседаний на 2021 год. А также рассказала о созданном работниками культуры автобусном этномаршруте по музейным уголкам сел Ижморского муниципального округа «В гостях у немцев и татар» и «В гостях у русских и чувашей».

      В завершении Гарипов В.В. выступил с вопросом о взаимодействии Храма Архистратига святого Михаила с общественными организациями округа. Такое сотрудничество направлено на сохранение мира и согласия в межконфессиональных и межнациональных отношениях.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 126 | Добавил: ijmkino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz