MENU

18:19
Заседание Консультативного совета по делам национальностей

   29 февраля в 12.00 в зале Администрации Ижморского муниципального округа состоялось плановое заседание Консультативного совета по делам национальностей при главе Ижморского муниципального округа.

В заседании приняли участие члены Консультативного совета, которым предстояло рассмотреть три вопроса повестки. С первым вопросом, в формате видеоконференцсвязи, выступил Кутонов Вадим Анатольевич, консультант Комитета по взаимодействию с религиозными организациями Администрации Правительства Кузбасса. Он рассказал о текущей ситуации в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений, а также о предстоящих выборах президента Российской Федерации. Он отметил, что поддерживать единство в национальной сфере непросто, но нам это удается, и не хочется, чтобы проблемами в национальной сфере пользовались недоброжелатели.

О мониторинге и оценке состояния межнациональных и межконфессиональных отношений, в том числе о вызовах и угрозах в этноконфессиональной среде по итогам 2023 года доложила Улитина Анна Владимировна, начальник Управления культуры. В основу ее выступления лег анализ результатов анкетирования на тему «Межнациональные отношения». Было опрошено 197 респондентов среди работающих и учащихся Ижморского муниципального округа, разного пола, возраста и национальности. Результаты показали, что 90% опрошенных положительно относятся к национальностям, проживающим в нашем округе.

С третьим вопросом об основных мероприятиях, направленных на укрепление межнациональных и межконфессиональных отношений в 2024 году выступила Завизионова Елена Николаевна, начальник Управления образования. Она сообщила, что вопросы по выявлению, занятости, устройству, социализации и психологической адаптации несовершеннолетних граждан, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного и общего образования находятся на постоянном контроле и ведется непрерывная работа в данном направлении.

В завершении заседания присутствующие поговорили об успехах и достижениях детей иностранных граждан, проживающих в Ижморском муниципальном округе.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 44 | Добавил: ijmkino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz