MENU

09:44
Заседание детского краеведческого клуба  «Истоки»

18 марта 2022 года состоялось очередное заседание детского краеведческого клуба  «Истоки» ( 6 а класс ИСОШ № 1 кл.руководитель Н.Н.Нуштаева). В этот день мы встречались нашей землячкой -Лидией Сергеевной Емельяненко.

Биография гостьи заслуживает особого внимания. Обладая многогранный талантом, она неустанно делится с окружающими своим мастерством, щедрой душой и теплотой. Лидия Сергеевна несколько лет занимается корнепластикой и создаёт картины в технике «ошибана». Ее увлечение восхищает и удивляет.

Обладая великолепным ораторским искусством, умением мастерски вести беседу, Лидия Сергеевна в считанные минуты наладила контакт с детьми. Её харизматичность не оставила никого равнодушным. За довольно короткое время она ответила на многочисленные вопросы членов клуба, буквально заражая всех своим оптимизмом. А затем, ознакомив участников встречи со своими работами, уютно расположившихся на выставке в читальном зале Ижморской детской библиотеки, провела мастер-класс. Лидия Сергеевна принесла различные заготовки из корней, и каждый смог проявить свою фантазию. Участники клуба, попав под обаяние гостьи с удовольствием попробовали мастерить причудливые фигурки, придавая им не только образ, но и характер. Встреча надолго оставила в памяти каждого много приятных воспоминаний, а также радость открытий и познания нового.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 53 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz