MENU

08:32
Заочная  экологическая экскурсия «Мир заповедной природы»

 Ежегодного 11 января  в России празднуется День заповедников и национальных парков – очень важный праздник, целью которого является напоминание о необходимости сохранения природы как на уровне государства, так и всего мира.

 В связи с этим  20 января в Троицкой библиотеке – филиале № 1 для юных читателей библиотеки прошла заочная  экологическая экскурсия «Мир заповедной природы», посвящённый Дню заповедников и национальных парков.  

В ходе беседы с детьми библиотекари  обсудили основные термины, такие как «экология», «красная книга», «заповедники», «национальные парки» и другие. Дети узнали о том, для чего создаются заповедники, какие заповедники и национальные парки есть на территории России, узнали об особо охраняемых территориях, вспомнили и обсудили правила поведения в природе.

В заключение мероприятия для детей сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку  «Мы с книгой открываем мир природы»На выставке были  представлены книги и периодические издания, рассказывающие о мире природы, о растениях и животных охраняемых заповедных зон России.

Просмотров: 46 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz