MENU

00:18
Выставка «Встречаем Пасху»

  30 апреля в 12.00 ч. в фойе филиала №5 «Колыонский сельский Дом культуры» была открыта выставка декоративно-прикладного искусства «Встречаем Пасху», которая посвящена православному празднику Пасха.

 Данная выставка была размещена на странице филиала №5 «Колыонский сельский Дом культуры» сайта «Одноклассники».

Велико значение этого праздника. За долгие годы Светлый День Воскресения Христова не утратил своего значения, и ежегодно люди отмечают его с большим торжеством и радостью. Повсюду чувствуется доброжелательная атмосфера этого замечательного праздника, с его ароматными куличами, крашеными яйцами и приветствиями: «Христос воскресе! – Воистину воскресе!». В наше время Пасха продолжает объединять людей, нести всем добро и взаимопонимание.

Цель пасхальной выставки - возрождение и сохранение народных традиций в области декоративно - прикладного творчества, приобщение населения к культурным ценностям и углубление в традиции русского народа.

Работы, представленные на выставке, выполнены в технике «бумагопластика». Для создания композиций и поделок были применены: джутовые и цветные нити, декоративные яйца и веточки зелени, блюдца и чашки, фоамиран, цветной картон и цветная бумага, гофрированная бумага, декоративные бусины, атласные ленты, шитье и другое.

           

Теги: Колыонский СДК

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 80 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz