MENU

15:24
Выставка мастера-резчика по дереву Бычкова Владимира Иванович «Рук прекрасное творенье»

         С 5 по 10 августа в филиале № 20 «Красноярский сельский Дом культуры» прошла выставка работ ДПИ «Рук прекрасное творенье» в рамках объявленного году культурного наследия народов России.

        На выставке представлены работы мастера - резчика по дереву Бычкова Владимира Ивановича, который проживал в Ижморском районе. Это резные панно, шкатулки, маски. А также шкатулки из открыток, которые в 80-е года являлись высшим пилотажем открыточного творчества. Данным работам уже более 30 лет.

        Работать с деревом и создавать из него самые различные изделия не так уж просто, так как нужны навыки, художественный вкус, умение грамотно подчеркнуть сторону и фактуру материала, а также создать из него настоящий шедевр. Резное панно – это картина с законченным образом, которую можно внести в любой дом и помещение. Ранее, казалось бы, слишком просто использовать деревянные картины для интерьера, но сейчас они на столько популярны, что их можно встретить даже в оформлении предприятий и компаний.

        Все работы Владимир Иванович передал в дар Красноярскому сельскому Дому культуры. Жители села имеют возможность познакомиться с творчеством этого мастера, Такие выставки способствуют приобщению нового поколения к изучению, сохранению и развитию декоративно-прикладного искусства. 

      

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 45 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz