MENU

11:18
Выставка детских рисунков «Дети за мирное небо»

           3 сентября филиал №5 «Колыонский сельский Дом культуры» организовал и провел выставку детских рисунков «Дети за мирное небо».

          Данная выставка была посвящена Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Это памятная дата была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы» и связана с трагическими событиями в г. Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ. 

          Терроризм сегодня — это — мощнейшее оружие, инструмент, используемый не только в борьбе против Власти, но и против мирных граждан. К сожалению, сегодня эта тема остается актуальной и сохраняется необходимость говорить с детьми об этом страшном разрушительном зле в современном мире, ведь задача взрослых — сделать так, чтоб как можно быстрее тема борьбы с терроризмом исчезла из жизни и с рисунков наших детей навсегда. Дети постарались изобразить в своих рисунках, то, что олицетворяет мир на земле. Они внесли свой маленький вклад в борьбу за мир во всем мире и выразили имеющиеся знания через изобразительное искусство. Подобные мероприятия развивают в детях такие качества, как доброта, любовь, понимание и уважение и призывают всех не оставаться равнодушными к этой проблеме.

        

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 82 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz