MENU

08:43
Выставка декоративно-прикладного искусства «Цветочный бал»

  20 июня в фойе филиала №5 «Колыонский сельский Дом культуры» и странице на сайте «Одноклассники» была открыта выставка декоративно – прикладного искусства «Цветочный бал», посвящённая Международному дню цветка.

21 июня во всём мире отмечают Международный день цветка как особенный и невероятно красивый, нежный и романтичный праздник.  Этот праздник призван напомнить о красоте жизни и природы.  Выбран этот день  не случайно. Именно в этом летнем месяце происходит полное преображение планеты, когда огромная её часть покрывается разноцветным ковром самых разнообразных цветов.

На выставке были представлены работы мастериц любительского клуба "Рукодельница", выполненные в технике бумагопластика. Для работы в данной технике понадобилось цветная гофрированная бумага, бумажные салфетки, ножницы, клей и фантазия. Всё это создано своими руками при помощи приёмов бумагопластики. Бумажная пластика – это создание объёмных элементов и композиций из бумаги посредством сгибания, сворачивания, скручивания и сминания листа. В наши дни искусственные растения и цветы пользуются большой популярностью. С их помощью украшают интерьеры и многое другое. К тому же, они имеют пару преимуществ над своими природными аналогами – они гораздо более доступны и долговечны.

           

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 105 | Добавил: ijmkino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz