MENU

10:42
Встреча «Здорово жить»

 8 апреля в отделение дневного пребывания МБУ «КЦСОН» в рамках Всемирного дня здоровья состоялась встреча «Здорово жить».

 Её главными героями были приверженцы здорового образа жизни, а также «почётными гостями» стали книги, которые просвещают в вопросах хорошего самочувствия. Отдыхающие сообща с сотрудником Ижморской центральной библиотеки им. М.С. Прудникова Л.В. Больных выявляли формулу здоровья, которая включает в себя оптимальный двигательный режим, рациональное питание, отказ от вредных привычек, умение работать со стрессовыми ситуациями и испытывать положительные эмоции.  
     Эксперты в области двигательной активности  Н.Н. Уколова и Е.Н. Тютюнникова поделились своим опытом занятий скандинавской ходьбой. Они на своём примере рассказали о пользе этого вида спорта, а также остановились на важности освоения правильной техники ходьбы.
     Н.В. Федосеева является сторонницей активного труда в саду и огороде. Она поддержала мысль, что сочетание активного труда и отдыха, преимущественно на свежем воздухе, является залогом длительной полноценной жизни. Но важна не только физическая, но и умственная активность. Для её поддержки организаторы встречи провели конкурсы загадок и пословиц «Народная мудрость», викторину «Давайте вспомним самое главное», связанные с темой ЗОЖ. Очень много внимания было уделено разделу о правильном питании. Пенсионеры выполнили тест «Грамотно ли вы питаетесь», участвовали в игре – конкурсе «Здоровье на тарелке» и др.
     Для людей старшего поколения были продемонстрированы также приёмы быстрого снятия стресса.  Многие из присутствующих на этот случай имеют и свои рецепты, которыми они поделились друг с другом. 
    Закончилось мероприятие пожеланием быть здоровыми, и физически, и душевно, и эмоционально.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 54 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz