MENU

22:18
Встреча «Здоровье и жизнь – высшие блага»

8 апреля в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова в рамках Дня здоровья для участников клуба активного долголетия «Позитив» была организована встреча «Здоровье и жизнь – высшие блага». В качестве «Дежурного доктора» был приглашён терапевт районной поликлиники А.А. Маар.

В своей беседе – консультации Андрей Александрович остановился на самых важных моментах в области профилактики и лечения заболеваний людей пенсионного возраста, дал необходимые рекомендации. Но главной темой разговора стала «Коронавирусная инфекция: симптомы, лечение и профилактика». Тема актуальная и злободневная на сегодняшний день. С одной стороны информации об этом предостаточно: телевидение, интернет, печатные издания и т.д. Но чем больше мы слышим об этом, тем труднее нам разобраться, сделать правильный  выбор, поскольку мнения разнятся и бывают диаметрально противоположными. Где же, правда, а где миф? В этом и помогал разбираться участникам встречи доктор.

Он ответил на многие вопросы, которые задавали присутствующие и в основном они касались прививочной компании. Люди с какими заболеваниями являются самыми уязвимыми при ковиде? Всем ли необходима прививка? Насколько она безопасна и есть ли у неё противопоказания? Какие на сегодняшний день существуют вакцины и в чём их особенность? Как долго сохраняется иммунитет после вакцинации? – это примерный круг вопросов. Всё выступление Андрея Александровича было построено на местном материале, подкреплённом статистическими данными по Ижморскому округу.

В течение всего дня в центральной библиотеке экспонировалась книжная выставка, на которой были представлены книги по здоровому образу жизни и укреплению иммунитета.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 94 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz