MENU

11:04
Встреча "Трезвость – норма жизни!"

 9 сентября в рамках Всероссийского Дня трезвости в Ижморской центральной библиотеке им. М. С. Прудникова  состоялась встреча «Трезвость – норма жизни!». Всемирный день трезвости – это возможность напомнить обществу о том, каким ценным является здоровье. 

 В разговоре с учениками 9 класса МБОУ «ИСООШ № 2» (кл. руководитель Н. В. Манина) приняли участие специалист медицины Андрей Александрович Маар и настоятель храма Архистратига Михаила, иерей Владимир Владимирович Гарипов.

Перед тем как состоялся диалог, Л. В. Больных, зав. отделом обслуживания, рассказала об истории и традиции праздника, берущего начало с 1911 года и инициатором которого выступила Православная церковь. Основная идея торжества в современной России заключается в пропаганде здорового образа жизни и в том, что человек может счастливо, радостно и полноценно жить без употребления алкоголя

Она  также заострила внимание на проблеме алкоголизма в России, привела статистические данные детского алкоголизма в стране. Во время проведения встречи среди участников разговора был запущен анонимный листок - опросник по определению количества присутствующих молодых людей, которые уже пробовали спиртные напитки. Андрей Александрович Маар раскрыл проблему со стороны медицины, остановившись на влиянии алкоголя на организм подростков. В своей беседе он призывал ребят думать о своём будущем уже сейчас и делать выбор в пользу своего здоровья.

Выступление отца Владимира было связано с тем, что он пытался донести до старшеклассников мысль, что человек, который работает духовно над собой, не поддаётся соблазнам, не стремится быть как все, в жизни способен достигнуть большего. Физическое  и духовное здоровье делает человеческую жизнь полноценной, осмысленной, а это возможно только тогда, когда трезвость становиться нормой жизни.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 75 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz