MENU

23:49
Встреча с участником СВО

   6 февраля в 16.00 филиал №15 «Троицкий сельский Дом культуры» организовал встречу для ребят, участников творческих коллективов и Юнармейцев МБОУ «Троицкая СОШ», с участником СВО Бочкаревым Владимиром Григорьевичем.

Главным праздником февраля в России принято считать День Защитника Отечества. В преддверии этого дня символичным событием стала встреча с простым русским парнем Владимиром, который выбрал профессию – Родину защищать. Владимир пошёл служить по контракту за два месяца до окончания срочной службы, практически в самом начале специальной военной операции. Он имеет два боевых ранения и три боевые награды: «За боевые заслуги», «За воинскую доблесть», «Георгиевский Крест».

В данное время, находясь в отпуске, Владимир охотно согласился встретиться с ребятами и рассказать о своей солдатской жизни. Темы для разговоров были разные: что стало главным при принятии решения пойти на службу, какие события были самыми трудными и тяжёлыми, о боевом товариществе и взаимовыручке, о солдатском быте и досуге. Владимир, как настоящий солдат, не многословен, чётко и по существу отвечал на вопросы, давал конструктивные пояснения, очень скромно рассказывал о своих наградах, и напротив, на вопрос: «Как повлияло участие в СВО на отношение к религии?», – очень утвердительно ответил, что он православный христианин.

В дальнейшем, Владимир планирует продолжить службу в вооружённых силах России, связав свою жизнь с ратным делом. Ребятам – участникам встречи, наш герой пожелал любить свою Родину и защищать её при любых обстоятельствах.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 28 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz