MENU

15:09
Встреча с потомками героя-земляка

30 июня Ижморская центральная библиотека имени М.С.Прудникова принимала в своих стенах гостей. Библиотеку посетила внучатая племянница Михаила Сидоровича Прудникова – Вероника Валерьевна Резинкина вместе с дочерью Викторией. Вероника Валерьевна живёт в городе Красноярске, работает преподавателем в университете культуры имени Д.Хворостовского.

У Михаила Сидоровича Прудникова было пять братьев и сестёр, все они ушли из жизни, но их дети и внуки бережно хранят и чтут память своих родных.

Сотрудники библиотеки провели экскурсию для гостей, ознакомили с диарамой, творческим наследием и результатами исследовательской и поисковой работы о жизненном и творческом пути нашего земляка, Героя Советского Союза М.С.Прудникова, вручили памятные сувениры. На встрече присутствовал М.Н.Шеховцов, референт Союза писателей Кузбасс, один из инициаторов присвоение имя  героя-земляка центральной библиотеке, который преподнес гостям сборники стихов местных поэтов Г.Гулевича и З.Козловой.

В свою очередь, Вероника Валерьевна поделилась новыми, ранее не известными, фактами биографии Михаила Сидоровича, подарила фотографии из семейного архива.

Встреча получилась интересной и насыщенной.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 107 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz