MENU

14:02
Встреча с поэтессой

      30 июня в Ижморском Доме культуры состоялась встреча дошкольников с детской поэтессой – землячкой  Козловой Зоей Степановной, в рамках  300- летия Кузбасса.

Зоя Степановна пишет стихи для детей и взрослых. Они для неё – источник жизни и любви, добра и веры в лучшее будущее.   Успехи Зои отмечены на районном и областном уровнях. Она член Союза писателей Кузбасса и России. 

     Поэтесса, педагог с многолетним стажем, познакомила дошкольников со своими произведениями, которые сочиняет, наблюдая за детьми. От самой поэтессы прозвучали стихи самых разных жанров: смешные, забавные детские стишки и загадки, и красивые, неподражаемые  стихотворные описания  природы нашего края, которые сопровождались интересными рассказами.

     В ходе мероприятия сотрудники  Ижморского Дома культуры провели мастер – класс по изготовлению книжек – малышек по мотивам произведения автора, «….И побежала радость по дорожке».  Участники изготовили книжки  своими руками: иллюстрировали, писали, украшали, раскрашивали, приклеивали, вырезали. Создали маленькие шедевры с многочисленными красочными картинками и стихами автора.

     Впечатление от встречи осталось самое доброе и светлое. Очень хорошо, что у дошкольников есть возможность познакомиться с поэтом и  соприкоснуться с волшебным миром поэзии.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 114 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz