MENU

16:09
Встреча по теме «Простая наука услышать друг друга»

14 апреля в Ижморской центральной библиотеке имени М.С. Прудникова в рамках программы «7-Я» состоялась встреча родителей со специалистами МБУ «КЦСОН» отделения по работе с семьёй и детьми, Советом женщин Ижморского муниципального округа и комиссией по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Ижморского муниципального округа. Встреча по теме «Простая наука услышать друг друга» прошла в форме круглого стола.

Ведущая Степных Надежда Анатольевна задала тон мероприятию, зачитав китайскую притчу «Ладная семья». К беседе подключились - Жаворонкова Лариса Леонидовна – заведующая отделением по работе с семьёй и детьми, Больных Глеб Викторович – психолог в социальной сфере, Милютина Екатерина Владимировна – специалист по социальной работе, Моржина Тамара Анатольевна – председатель Совета женщин Ижморского муниципального округа, Петрова Елена Васильевна – ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защиты их прав администрации Ижморского муниципального округа. К диалогу также присоединились родители, обсуждая и анализируя ту или иную ситуацию, решая поставленные вопросы. Их вниманию была предложена сказка «Любовь и доброта», где им нужно было подумать и сделать вывод о том, какой смысл заключен в этой сказке?

На видеопрезентации было продемонстрировано стихотворение «17 раз обнять, поцеловать раз 10». Ведущая с психологом и участниками встречи разбирали данный ролик, отвечали на вопросы. Далее Глеб Викторович провёл среди присутствующих игры на взаимопонимание детей и родителей: «Крокодил», «Испорченный телефон», «Суфлёр».

Было проведено анкетирование для родителей «Достаточно ли внимания вы уделяете своему ребёнку?», по итогам которого каждый родитель сделал для себя выводы.

Ведущая предложила гостям поиграть в игру «Волшебная лавка», в ходе которой участники встречи для себя выявили, какие качества нужно приобрести, чтобы сплотить семью, стать мудрее и терпимее друг к другу.

В заключение встречи ведущая сделала вывод о том, что необходимо беречь своих близких и всегда следовать золотому правилу морали «относиться к другому так, как мы хотим, чтобы относились к нам». И если живешь среди людей, то нельзя забывать, что каждое слово, каждый поступок, желание отражаются на окружающих людях. И надо делать все для того, чтобы людям, окружающим тебя, было хорошо.

На мероприятии присутствовало 13 человек.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 111 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz