MENU

18:52
Встреча на тему «Рассада на окне – весна на пороге»

 20 февраля в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова прошло в новом году первое заседание клуба «Усадьба». Руководитель клуба Булаева Н.А. представила участникам план работы на год. В рамках этого плана в новом сезоне планируется традиционный обмен опытом и часы интересных сообщений по вопросам выращивания овощей, цветов, фруктов. Встреча прошла на тему «Рассада на окне – весна на пороге».  

Надежда Анатольевна рассказала о том, как вырастить правильно крепкую, здоровую рассаду дома, какие для этого необходимо соблюдать правила. Для более полной информации была продемонстрирована слайд – презентация «Рассада на окне» и видео «Качественный грунт для рассады», «Как вырастить рассаду с подсветкой», «Правильные подкормки».  

Также Надежда Анатольевна поделилась своим опытом выращивания эустомы. Как нужно приготовить почвенную смесь, какие добавить полезные добавки, а это один из популярных у садоводов «Вермикулит» и «Перлит». Как нужно обрабатывать почву перед посевом, какими пользоваться подкормками и как правильно нужно подкармливать. Познакомила участников  с одним из новых препаратов, которыми пользуется сама это «Суспензия хлореллы», стимуляторы роста «Энерген» и «HB - 101», «Биогумус».

Участники клуба тоже не остались в стороне, делились своим опытом, давали ценные советы. В ходе беседы ведущая провела обзор журналов, которые имеются в фонде  библиотеке. Это журналы «Моя прекрасная Дача», «Дачник», «Приусадебное хозяйство», «Сельская новь».  

Для садоводов и огородников библиотекарь приготовила выставку с подборкой литературы, пригласив участников познакомиться поближе с разнообразным миром зеленых культур и попробовать вырастить их на своем огороде.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 83 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz