MENU

09:46
Всероссийская патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

 Троицкая библиотека – филиал № 1 присоединилась ко Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвящённой празднованию 77-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

   Георгиевская ленточка – это символ и дань памяти тем, кто пал, спасая мир от фашизма; это благодарность людям, отдавшим все для фронта; это символ уважения ветеранам и гордости за Великую победу. Прикрепляя ленточки жителям села, библиотекарь  объясняла, почему именно георгиевская ленточка стала символом Победы и что означают эти два цвета – цвета мужества и героизма.                                                                      

Нужно помнить о том, какую цену заплатили наши деды и прадеды за мирное небо над нашими головами. Акция проходила под лозунгом «Я помню! Я горжусь!».

 

 4 мая работники Постниковской библиотеки-филиала №25 и филиала №1 «Постниковский СДК» присоединились ко Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка», посвящённой 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Героическая, победоносная, трогательная, связывающая неразрывно поколение победителей с потомками — в России стартовала акция «Георгиевская ленточка». Символ памяти и знак благодарности тем, кто завоевал для нас Великую Победу.

В дни проведения Акции с 19 апреля по 9 мая 2022 года миллионы людей по доброй воле прикрепляют Георгиевскую ленточку – условный символ военной славы к одежде, публично демонстрируя свое уважение к воинам, сражавшимся за Отечество, всенародную гордость за Великую Победу. Работники библиотеки и СДК поздравили жителей села с наступающим праздником Победы и вручили георгиевские ленточки.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 60 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС, Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz