MENU

10:50
Всероссийская онлайн – акция «Родные объятия»

  22 февраля в преддверии Дня защитника Отечества работники филиала №7 «Теплореченский сельский Дом культуры» посетили труженицу тыла Резванову Марьям Зайдулловну.

 https://ok.ru/profile/574786714713/statuses/152930917571929

Марьям Зайдулловна родилась 20 декабря в 1926 году в селе Теплая речка. В военное время жизнь на селе была очень тяжелой. Весь мужской труд, который выполняли мужчины, лег на плечи женщин и детей. В 1940 году еще подростком, ей было всего лишь 14 лет, пошла работать в колхоз, косила сено, работала на посевной, пропалывала колхозные поля, убирала урожай. В 1969 году пошла работать на ферму, вручную доила 20 коров, пришлось работать и техником - ассеменатором, фуражиром. Работала в животноводстве до выхода на пенсию. Марьям Зайдулловна была активной общественницей: депутат районного совета, член правления колхоза, член ревизионной комиссии. Имеет награды: орден «Знак почета», медали: «Ветеран труда», «Труженик тыла».

Работники культуры сердечно поздравили Марьям Зайдулловну с праздником, пожелали крепкого здоровья, благополучия, долгих лет жизни, бодрости и хорошего настроения. Марья Зайдулловна искренне поблагодарила работников культуры за внимание и заботу, что не забывают её, навещают и дарят душевное тепло.

В столь холодные зимние дни хочется больше домашнего тепла, уюта и родных объятий. Для наших бабушек и дедушек также важны наши внимание и любовь.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 110 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz