MENU

12:29
Всероссийская акция «Георгиевская ленточка»

           1 мая в 11.00 филиал №16 «Воскресенский сельский клуб» и филиал №6 «Воскресенская библиотека» присоединились к всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

         Знаком акции является так называемая «Георгиевская ленточка», которая использовалась при создании одной из главных наград ВОВ — «Ордена Славы». Она является символом победы, памяти и уважения к ветеранам, мужества и героизма, олицетворением подвига русского воина на полях сражений. Сотрудники клуба и библиотеки приняли активное участие в проведении всероссийской акции. Жителям и гостям села были розданы буклеты с историей георгиевской ленты, с правилами её ношения, раскрытием значения цветов на ленте, а также розданы ленточки черно-оранжевого цвета в память о подвиге дедов и прадедов, сокрушивших нацистов в годы Великой Отечественной войны.

        Акция «Георгиевская ленточка» становится хорошей традицией, эстафетой готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя, общей данью памяти и уважения к ветеранам. Наш народ всегда был силен своим единством, именно оно всегда спасало Россию в самые трудные времена, но мы едины, пока помним.

    

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 98 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz