MENU

14:33
«Все читают Достоевского» - региональная акция продолжается

          24 марта филиал № 16 «Воскресенский сельский клуб» на странице в социальной сети «Одноклассники» опубликовал видеоролик с чтением стихотворения «Божий дар» Ф.М. Достоевского в рамках региональной акции «Все читают Достоевского», посвященной 200-летнему юбилею великого писателя.

         «Крошку ангела в сочельник Бог на землю посылал...» — праздничное, святочное стихотворение о том, как Господь в сочельник, или, как его ещё называют, Навечерие Рождества Христова, поручил одному из своих ангелов подарить маленькую ёлочку тому ребёнку, который её заслуживает больше всех остальных. Каждый ребёнок хвалит сам себя, считает, что именно он «достойнее других», и чудесная ёлочка должна непременно достаться только ему. Ангелу грустно: кому же отдать рождественский Божий дар? Вдруг он встречает на улице мальчика, который, как и все дети, в восторге от ёлки, однако он говорит, что ёлка не для него, он её не достоин, и просит ангела. В словах мальчика проявлены христианские добродетели – смирение, кротость и любовь к ближнему. Поэтому ангел с улыбкой протягивает маленькому герою ёлочку.

          В этом поучительном стихотворении бескорыстная доброта противопоставлена гордыне других детей. Добродетель вознаграждена: за свою чуткость к своей маленькой сестрёнке мальчик удостаивается рождественского чуда

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 121 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz