MENU

20:19
Воскресенским сельским клубом проведены мероприятия в честь празднования 75-летия окончания Второй мировой войны

  2 и 3 сентября филиалом № 16 «Воскресенский сельский клуб» проведены мероприятия в честь празднования 75-летия окончания Второй мировой войны.

       2 сентября в 16.00 работники клуба провели час памяти «Сентябрь 1945», рассказав детям об истории Второй мировой войны и, в частности, о Великой Отечественной войне. 2 сентября в Российской Федерации отмечается как «День окончания Второй мировой войны (1945 год)». День Воинской славы установлен в знак памяти о соотечественниках, проявивших самоотверженность, героизм, преданность своей Родине и союзническому долгу перед странами – членами антигитлеровской коалиции при выполнении решения Крымской (Ялтинской) конференции 1945 г. по Японии. Закончились трагические события только 2 сентября 1945 года. Чтобы почтить память славных героев и напомнить современникам о ценности победы, так тяжело нам доставшейся, в канун этой даты Российская Федерация отмечает день окончания Второй мировой войны. 2 сентября – это своего рода второй День Победы России, победы на Востоке.

      Также 2 сентября в 17.00 на уличной площадке филиала в рамках детского фестиваля моделей военной техники прошел мастер-класс по созданию модели самолёта Второй Мировой войны Дети изготавливали модель самолета из бумаги и картона.

      3 сентября в 11.00 прошёл митинг «Память — это свято» у памятника погибшим односельчанам с почтением памяти минутой молчания, а также проведен мини – концерт: чтение стихов и исполнение военных, патриотических песен: «Катюша», «Смуглянка», «Победа».

       В 12.00 проведена акция «Цветы памяти» - в память о тех. кто сражался за мир и победил на Дальнем Востоке, работники культуры и жители села возложили у памятника живые цветы, перевязанных красно-жёлто-белой ленточкой, ставшей символом дальневосточной Победы.

      В 13.00 на улицах села Воскресенка прошла акция «Дальневосточная Победа», в рамках которой работники СДК раздали листовки с информацией  о Дальневосточной Победе жителям села и гостям.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 104 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz