MENU

15:52
«Волшебная лампа - в гостях у мультфильма» - викторина

           18 декабря в 16.00 в зрительном зале филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» для детей прошла викторина «Волшебная лампа - в гостях у мультфильма», приуроченная к Международному дню кино.

Международный день кино — это праздник кинематографистов - работников этого удивительного искусства - и его любителей по всему миру. 28 декабря 1895 года в Париже в «Гранд-кафе» на бульваре Капуцинок (а не Капуцинов, как многие привыкли) прошел первый сеанс синематографа братьев Люмьер. Именно эта дата и стала днем празднования Международного дня кино.

Все дети любят мультфильмы и ни для кого не секрет, что этот жанр киноискусства является одним из самых любимых не только у детей, но и у взрослых. Ведь хороший мультфильм научит дружить и сочувствовать, помогать товарищам и защищать слабых, быть щедрым и великодушным, любить и уважать своих родных и близких. В них мы находим еще одно подтверждение того, что зло будет наказано, а добро всегда восторжествует.

        Вместе с ведущей ребята разбирались, что такое мультипликация и анимация, знакомились с значимыми фигурами в области мультипликации, с такими как Уолт Дисней, Вячеслав Котёночкин, и другими.

В ходе мероприятия дети узнали историю этого праздника, так же познакомились с историей создания мультфильма, узнали, как делается мультфильм, вспомнили свои любимые мультики.

  Ребята с большим энтузиазмом отвечали на вопросы викторины «Знатоки мультфильмов», отгадывали загадки, вспоминали песни из популярных мультфильмов, пели песни, собирали пазл-картинки из мультфильмов, вспоминали названия мультфильмов и их главных героев.

В итоге все показали отличные знания в области мультипликации. Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Пушистые спасатели». Эта встреча подарила ребятам море эмоций, хорошее настроение и заряд бодрости.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 81 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz