MENU

22:51
Военно-патриотическая акция «Мемориал»

         20 июля филиал №20 «Красноярский сельский Дом культуры» совместно с Красноярской модельной библиотекой-филиалом №13 провели военно-патриотическую акцию «Мемориал», посвященную подвигу советских солдат, красноармейцев, командиров, воинов всех родов войск отстоявших свободу и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны.

        В рамках акции у мемориала собрались ребята юнармейцы Красноярской средней общеобразовательной школы. Работники культуры провели для участников викторину «Героями не рождаются», рассказали о героях Кузбасса, а также своих земляках из села Красный Яр. Поговорили и о том, как наши женщины, бабушки во время войны помогали фронту (вязали носки, пекли хлеб), что нужно чтить память наших воинов, что чувство патриотизма присуще всем народам. Именно патриотизм является тем фундаментом, который во все времена объединял все слои российского общества. В завершение почтили память минутой молчания.

       Ежегодно для школьников проводятся такие патриотические акции, чтобы подвиги воинов Великой Отечественной войны не были преданы забвению.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 45 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz