MENU

08:25
Викторина по сказкам Г.Х. Андерсена «Эта старая, старая сказка…»

 13 августа в 11.00 на уличной территории филиала №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла викторина по сказкам Г.Х. Андерсена «Эта старая, старая сказка…». На мероприятии присутствовало 10 детей.

            Неужели было такое время, когда люди жили без Русалочки и Оле-Лукойе? Неужели Гадкий утенок не догадывался о своем чудесном превращении в Лебедя? Кажется, они существовали всегда, как осенняя листва, небо и звезды, как шепот моря... Сегодня мы отмечаем уже 215 лет со дня рождения автора этих сказок - Ганса Христиана Андерсена.

 Сказка – язык детства, а также самый верный и короткий путь к детскому сердцу. Она развивает воображение ребенка, в ней ребята находят героев, на которых им хочется быть похожими. Участники викторины были разделены на две команды.  Для начала нашим командам необходимо было отгадать загадки о сказках, по описанию узнать сказочного героя. И обе команды с легкостью справились с этим заданием. Затем ребята отгадывали сказки по изображенному набору предметов, разгадывали интерактивный кроссворд.  

            В целом  викторина проходила очень интересно и с задором. Конечно же, проигравших  команд не было - победила дружба. Каждый участник получил сладкий приз.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 149 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz