MENU

10:24
Викторина «Осенний калейдоскоп»

19 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была подготовлена и проведена викторина «Осенний калейдоскоп».

В мероприятии приняли участие учащиеся  и классный руководитель (Мельникова Евгения Владимировна) 2 «в» класса Ижморской средней общеобразовательной школы №1 в количестве 22 человека.

Главной целью проведения викторины было – продолжение формирования представлений об осени, на основе ознакомления с признаками сезона, а также систематизация знаний учащихся об осенних изменениях в природе.  Перед началом игры вместе с сотрудником музея ребята вспомнили приметы осени. 

Для участия в викторине класс был разделен на две, соревнующиеся между собой, команды – «Фрукты» и «Овощи». За каждый правильный ответ участникам команд присуждался один балл. Дети показали свои знания об осенних месяцах, познакомились с приметами об осени, вспомнили пословицы и поговорки, отгадали загадки и кроссворд.  

С небольшим отрывом выиграла команда «Овощи», обогнав соперников на три балла. Все участники викторины были награждены памятными медалями и сладкими призами. 

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 72 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz