MENU

15:51
Викторина «Лес – волшебное создание»

  9 марта в 16.00 в филиале №12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла викторина «Лес – волшебное создание», приуроченная к Международному дню Леса и Всемирному дню защиты лесов.

Международный день леса или Всемирный день защиты лесов отмечают, начиная с 21 марта 1971 года. Леса – часть природы, без них, как и без воды, как и без воздуха, не может обойтись человек. На огромных просторах нашей планеты раскинулись лесные массивы, которые необходимо охранять и разумно использовать. Ведь защита лесов является одним из основных правил экологии Земли и залогом сохранения жизни на планете.

В ходе викторины ребята узнали, что леса являются «легкими» планеты, так как помогают очищать воздух и вырабатывают кислород. Леса – это дом для многих животных и птиц, не будет леса – погибнут и они, и что бездумное уничтожение леса может привести к необратимым изменениям в климате нашей планеты.

      Ребятам было предложено пройти  путешествие по станциям: «Деревья», «Зверьё моё», «Лесная аптека», «Лесной светофор», «На привале», «Дерево настроения».

      На первой остановке « Деревья» детям надо было дать ответы на вопросы о деревьях, какие растут в лесах. На станции «Зверьё моё» ребята отгадывали загадки об обитателях леса, а на станции «Лесная аптека» по описанию называли растения, которые помогают излечиться от разных недугов. На станции «Лесной светофор» нужно было вспомнить правила поведения  в лесу и поднять карточку соответствующего  цвета. Карточка зеленого  цвета – правильное поведение, красная –  делать так нельзя и жёлтая - сомневаешься.

Дети активно отвечали на вопросы и показали хорошие знания по данной теме.  А также ребята узнали много нового и интересного и ещё раз убедились, что должны беречь природу и относиться к ней бережно.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 52 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz