MENU

22:22
Викторина «Лес полон чудес»

           21 марта в 17.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» прошла викторина для детей «Лес полон чудес», приуроченная к Международному дню леса.

          21 марта - отмечается Международный день леса. В этот день во многих странах мира проводятся разнообразные мероприятия, направленные на защиту лесов и зеленых насаждений. Международный день леса отмечается и в России, где лес – это её национальное богатство.

          Мероприятие прошло в форме устного журнала, где каждая страница открывала ребятам интересные факты и задания. Первая страница предложила ребятам видеоролик «Лес полон чудес» и ответить на вопрос: Какое значение имеет лес для человека? На странице журнала «Какой бывает лес?» дети по вопросам определяли виды леса: берёзовый, осиновый, ельник, бор. На странице  «Кто в лесу живёт, что в лесу растёт» отгадывали загадки про растения и животных нашего леса. Следующая страница журнала была посвящена людям, чья профессия охранять и защищать леса. «Как вести себя в лесу» - так называлась последняя страница журнала, где ребята вспоминали и повторяли правила поведения в лесу.

          В заключение мероприятия ребятам вручили памятки «Правила поведения в лесу»

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 159 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz