MENU

10:39
Викторина «Хочу всё знать!»

 7 октября сотрудниками Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» была проведена викторина «Хочу всё знать!». 

В мероприятии приняли участие  классный руководитель и   учащиеся  3  класса Ижморской основной общеобразовательной школы №2  в количестве 20 человек. Викторина была посвящена животному миру нашего края.  Класс был разделен на две, соревнующиеся между собой, команды мальчиков и девочек. Название для своих команд ребята выбрали не случайно -  «Крылатые» и «Хвостатые», посвященные братьям нашим меньшим. За каждый правильный ответ команда зарабатывала один балл. Задания викторины были самыми разнообразными: отгадать животное по описанию, разгадать шифрограмму о животном, собрать картинку-пазл, а также нужно было вспомнить все сказки и мультфильмы, где присутствуют животные. С небольшим отрывом команда девочек победила, все ребята были награждены поощрительными призами. 

Экологическое воспитание является одним из средств формирования у детей таких важных качеств, как любовь к природе, любовь к родному краю. Способствует развитию у них познавательных и исследовательских навыков,  креативных способностей.

 

 

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 78 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz