MENU

22:19
Видеоролик «Старый добрый Новый год»

     13 января на странице в социальной сети «Одноклассники» филиал № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» опубликовал видеоролик «Старый добрый Новый Год».

    Главными героями видеоролика стали жители села Троицкое: Миненко Т.А., Мисалева Е.А., Воротников В.В., Попова Наталья, авторы ролика навестили своих односельчан с дружеским визитом чтобы расспросить их о традициях святочных вечеров, а именно – о кануне старого Нового Года.

    Миненко Татьяна Алексеевна, встречая гостей, как водится накрыла стол, а главное - поведала много интересных историй как из далёкого прошлого, так и из совсем недавнего «советского» времени.

    Татьяна Алексеевна рассказала, как проводила время молодёжь, когда ещё не было Дома культуры в селе, о старинных гаданиях и шуточных развлечениях детей и молодых.

    Мисалева Евгения Александровна в основном рассказала о своей молодости, о том, как бедокурили по дворам, как ходили колядовать большой дружной компанией, плясали под гармонь и прятались по сугробам.

    По дороге в гости произошло несколько случайных незапланированных встреч с односельчанами: Воротниковым Владиславом и Поповой Натальей, который также с удовольствием поделились своими воспоминаниями о прошлых старых Новых Годах.

    В селе Троицком этот праздник очень любим всеми жителями. Всегда радушно принимаются колядующие, щедро одариваются, в какой бы дом не зашли.

    В том числе в видеоролике были использованы художественные отступления, в которых авторы рассказали о основных традициях и обрядах этого праздника и озвучили фрагмент «посевания» с пожеланиями счастливого Нового Года.

     

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 71 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz