MENU

12:34
«Весёлые науки без скуки»

7 февраля в Иверской библиотеке-филиале №8 совместно с Иверским сельским клубом-филиалом № 22 прошёл познавательный урок «Весёлые науки без скуки», посвящённый Дню российской науки.

В ходе мероприятия ребята познакомились с историей праздника, узнали кто такие «учёные», что такое «наука» и зачем она нужна. Из познавательной слайд-презентации о великих ученых ребята узнали, что изобретатели это не только солидные мужчины, с бородой и пронзительным взглядом, но и их ровесники; познакомились с пятнадцатью выдающимися изобретениями, которыми люди пользуются в повседневной жизни и даже не подозревают, что их изобрели юные ученые.

После информационной части ребята приняли участие в викторине «Ученые и изобретатели» и даже попробовали себя в роли ученых и провели наиболее безопасные, простые, но зрелищные опыты: «Шагающая вода», «Цветное молоко», «Лавовая лампа», «Мыльные пузыри», «Вулкан» и др. К каждому опыту было подготовлено научное объяснение.

Закончилось мероприятие созданием все любимого слайма-игрушки, которая состоит из вязкого желеобразного материала, обладающего свойствами ньютоновской жидкости.

Мероприятие посетило 15человек.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 114 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz