MENU

00:12
Вечер-встреча «Шаг в бессмертие…»

  25 февраля в стенах Ижморской центральной библиотеки имени М.С.Прудникова состоялась вечер-встреча, посвященная памяти нашего земляка Евгения Анатольевича Москвина – под названием «Шаг в бессмертие…». 

 На встречу был приглашен отец Евгения - Анатолий Иванович  Москвин и сотрудники Отделения МВД России по Ижморскому муниципальному округу.

Евгений Москвин родился 9 июля 1971 года в г.Белово. Вскоре семья переехала в поселок Ижморский. Евгений  учился в Ижморской школе №1, рос обычным мальчишкой, серьезно увлекающийся спортом, танцами, фотографией.  После службы поступил на службу в милицию. Сотрудник органов внутренних дел Кемеровской области Евгений Москвин погиб 25 февраля 1995 года при проведении плановой операции по очистке от незаконных вооруженных формирований в районе Алды города Грозного.

27 лет минуло с тех пор, как оборвалась жизнь Евгения Москвина, но память о нем жива и поныне. В ходе встречи демонстрировались фото и видеозаписи из семейного архива.

Проходят годы, сменяются поколения, но разве можно предать забвению подвиг воинов, защищавших, не только нашу жизнь, но и само звание человека. В этот скорбный и величественный день мы склоняем головы перед светлой памятью всех не вернувшихся с войны.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 83 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz