MENU

11:47
Вечер отдыха «У нас одно отечество – Россия»

           12 июня в 20.00 коллектив филиала № 15 «Троицкий сельский Дом культуры» провёл вечер отдыха «У нас одно отечество – Россия».

         В прологе программы прозвучала песня «Я люблю тебя Россия», задав по- русски задорный настрой всем гостям программы.

         Ведущая в приветственном слове рассказала о государственных символах России и предложила аудитории придумать креативные варианты для обозначения цветов Российского флага. Фантазии русского человека можно только позавидовать, прозвучали варианты: «белый цвет» - белая полоса жизни, «синий» - воспоминания о поездке в Крым, «красный» - вселенская любовь.

         Россияне всегда к проблемам относились с юмором, это было понятно по конкурсу «Русские дороги», в которой участники пытались провести ремонт дорожного покрытия с помощью одноразовых стаканчиков. Получилось весело и правдоподобно.

        Конечно, все жители России отличаются громким командным голосом, и участникам предоставилась возможность это продемонстрировать в игре-кричалке «Я живу в России». И о самой России вложено много стихов, поэм, песен, поэтому не обошлось без поэтического марафона «Эх, Россия моя дорогая», где каждый желающий мог прочесть стихи, посвящённые России и предложенные ведущей программы. Желающих было много, но наиболее трогательно и с душой прозвучали стихи в исполнении Рыбалко Оксаны и Соколовой Ольги.

         Россия всегда славилась умными людьми, и в конкурсном задании «Самый умный патриот» гости программы составили самое длинное «патриотическое» слово из набора букв. Лучше всех удалось блеснуть своей эрудицией Швецовой Виктории и Ушаковой Кристине.

         Лента–триколор - это патриотический символ неразрывной связи гражданина со своей страной, и каждый россиянин носит её с радостью и гордостью. Это маленькая копия российского флага выражает патриотизм и любовь к родине. Для гостей программы так же были подготовлены трёхцветные ленточки.

         Красивой финальной точкой стал флэш-моб «Я часть своей страны», участниками которого стали дети.

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 94 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz