MENU

09:43
Вечер духовной культуры «И боль моя, и гордость и краса: Храмы России»

Дорога к храму нелегка,

Она трудна, она длинна,

Через овраги и луга,

Но все, же в храм ведет она.

20 июня в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова в рамках программы «Звонница» для воспитанников воскресной школы при храме святого Архистратига Михаила прошёл вечер духовной культуры «И боль моя, и гордость и краса: Храмы России».

Ведущая Булаева Н.А. прочитала стихотворение Евдокии Растопчиной «О, Русь, благословенная моя», начав диалог с ребятами. Они охотно отвечали на вопросы ведущего, также прослушали песни «Мой Храм», «Дорога к храму». Надежда Анатольевна рассказала участникам мероприятия о храмах России и Кузбасса, прочитала притчу о главной дороге, которая ведёт в храм. Ведущая пригласила всех ребят на виртуальную экскурсию по Храмам, которые есть в нашем родном Кузбассе.

В гости к ребятам пришла Бабушка - Загадушка и принесла загадки, участники мероприятия с удовольствием их отгадывали.

Своё мероприятие ведущая закончила такими словами: «В народе так говорят о Храме: «Кому церковь не мать – тому Бог не отец». Поэтому, друзья, как зеницу ока будем беречь веру и хранить верность православной Церкви, которая дает силы побеждать зло, учит всему доброму. В горе ли, в радости – любая дорога ведет к храму».

Мероприятие прошло при мультимедийном сопровождении.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 124 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz