MENU

09:01
Вечер доброй старины «Пасхальный благовест: о народных традициях и пасхальных обычаях»

 26 апреля в дни Пасхальной недели в рамках программы «От чистого истока» в  отделении дневного пребывания МБУ «КЦСОН» состоялся вечер доброй старины «Пасхальный благовест: о народных традициях и пасхальных обычаях».

 Рассказчица начала разговор  со старинных преданий, связанных с историей православного праздника Пасхи и его основных традиций и обычаев. Повествование сопровождалось поэтическими строками поэтов – классиков и современных авторов. Люди старшего поколения отвечали на вопросы серьёзной и шуточной викторин; по картинкам с изображением яиц, окрашенных разными  способами, угадывали их название. Также приняли участие  в игре – хороводе «Золотые ворота» и др. 

Была представлена книга В. Андреева «Праздники и обряды на Руси», из которой присутствующие на встрече узнали, что каждый день пасхальной недели праздновался по-своему. Вечер дополнился светлыми воспоминаниями пенсионеров из их детства, когда они отмечали праздник Пасхи в кругу своей семьи. В заключение для отдыхающих отделения дневного пребывания и сотрудников МБУ «КЦСОН» была проведена поздравительная акция с вручением праздничных пасхальных открыток.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 59 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz