MENU

23:33
В с.Красный Яр прошли праздничные мероприятия ко Дню Победы

         9 мая работники филиала №20 в «Красноярский сельский Дом культуры» провели праздничные мероприятия, посвящённые Дню Победы.

        В 9.00 началась музыкальная трансляция у памятника, звучали песни о войне, победе.

        В 11.00 жители села Красный Яр приняли активное участие в шествии «Бессмертный полк», несли в колоннах портреты своих родственников ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, флаги, шары, транспаранты.

         В 11.30 состоялся торжественный митинг у памятника погибшим воинам, посвящённый 77-ой годовщине со Дня Победы советских войск над фашистской Германией. Открыли митинг Гимном России, прозвучали слова поздравления от начальника территориального отдела Красноярской сельской территории Ильиных А.Ю. от председателя совета ветеранов Павловой З.И. Почтить память погибших и выразить свою благодарность ветеранам Великой Отечественной войны собрались ветераны трудового фронта, представители организаций, школьники, жители села, гости. Память павших жителей села в годы войны и умерших от боевых ран в мирное время, почтили минутой молчания. Закончился митинг возложением цветов и гирлянд.

       После митинга жители села, и гости были приглашены  в сельский Дом культуры, где их ждал праздничный концерт. В Доме культуре  был дан концерт « Цена Победы», как дань памяти всем тем, кто пал смертью храбрых на полях сражений, кто приближал Победу, работая в тылу, тем, кто остался жив на этой страшной войне. В программе концерта звучали песни и стихи военных лет. Концертную программу открыла детская вокальная группа «Микрофон песней «Кино идёт». Праздничные поздравления сменяли друг друга: детский дуэт «Частушечка» с военными куплетами, вокальная группа «Сударушка» с песней «Белая берёза». С сольными номерами выступили солисты: Ирина Сущевская, Ирина Смакотина, Надежда Паршина, Елена Антипова, Сергей Журов. В финале концерта Владислав Кучин исполнил заключительную песню «День Победы», которую подпевали все участники концерта и зрители.

         После концерта прошёл вечер досуга в клубе «Встреча», «Песни от всей души». На мероприятии ведущая программы всех поздравила с праздником «Угадывали мелодии военных лет», пели военные песни, угадывали из какого военного фильма фразы», расшифровывали слово Победа, участвовали в битве «Военных хоров», танцевали, «Угадывали мысли под шляпой» участвовали в различных конкурсах и викторинах согласно тематике. Исполняли свои номера самодеятельности друг другу, которые

приготовили заранее. Закончилось мероприятие чаепитием. Все присутствующие получили отличный заряд бодрости и хорошее настроение.

        В 13.00 для желающих был продемонстрирован художественный фильм «Крепкий орешек», по которому отвечали на вопросы викторины.

       В 14.00 «фронтовая бригада» на украшенной машине, проехала по улицам села Красный Яр, останавливалась возле домов тружеников тыла, исполняли военные песни. За выступлением самодеятельных артистов наблюдали вышедшие из домов жители села. Артисты подарили сельчанам отличное настроение.

       И в завершение празднования работники филиала №20 «Красноярского сельского Дома культуры» присоединились к Всероссийской акции «Свеча памяти». Вечером в 21.45 зажигали свечи в окнах и у памятника погибших воинам.

             

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz