MENU

10:18
Устный журнал «Слава ВДВ»

 2 августа в Ижморской центральной библиотеке им. М.С. Прудникова для детей и подростков, в том числе, состоящих на учёте ПДН и из семей группы риска, состоялся устный журнал «Слава ВДВ», посвящённый Дню военно - воздушных войск России.

 На нем присутствовали А.С. Сорокин, земляк, служивший в своё время в ВДВ и О.М. Дуплякова, старший инспектор подразделения по делам несовершеннолетних МВД РОССИИ по Ижморскому муниципальному округу, майор полиции.

Первая страница была представлена слайд – презентацией «Славная история  Воздушно-десантных войск». Внимание ребят обратили на самые важные героические вехи в истории Вооруженных сил СССР и России. Десантники 20 столетия внесли свой вклад в защиту Отечества. Их доблесть и отвага, беззаветная преданность Родине, проявленные в годы Великой Отечественной войны, в Афганистане, в других вооруженных конфликтах, овеяны неувядаемой славой.  И сегодня помимо учебно-боевых задач десантники продолжают выполнять ответственные миротворческие задачи.

Подростки услышали историю о первом основателе, знаменитом командующем Воздушно-десантными войсками генерале Василии Филипповиче Маргелове, с чьим именем связано появление в десантных войсках легендарных голубых беретов, которые являются неотъемлемым символом этого рода войск. 

 Затем состоялась беседа – интервью «Бывших десантников не бывает», где А.С. Сорокин рассказал о годах своей службы; о том, как стал десантником и что необходимо делать сегодняшним ребятам, чтобы попасть в эти элитные войска. И, конечно, прозвучали его напутствия будущим защитникам Родины. Встреча получилась живой и познавательной. Дети задавали много вопросов гостю. Особенно приятно им было послушать песни о десантниках, в исполнении героя встречи, который аккомпанировал себе игрой на гитаре. В конце встречи А.С. Сорокина поздравили с его профессиональным праздником и вручили ему подарочный сувенир – авторучку с логотипом центральной библиотеки.

Самой увлекательной страничкой стала игровая часть программы, в которой ребятам, чтобы почувствовать себя настоящими десантниками, предложили пройти ряд испытаний. Они приняли участие в игре – викторине знатоков о военном деле: отгадывали загадки, отстреливались точными ответами на вопросы ведущего, вспоминали пословицы и поговорки о Родине, долге, чести и храбрости, поражали вражеские цели метким попаданием.

Но, а заключительная страница была представлена обзором книг у книжной выставки «Крылатая гвардия – гордость державы!», которая экспонируется в читальном зале библиотеки.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 47 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz