MENU

19:39
Урок – викторина «Герои былых времен»

        19 апреля филиал № 21 «Новосветский сельский Дом культуры» совместно с филиалом № 20 «Новосветская сельская библиотека» провели для школьников патриотический урок-викторину «О героях былых времен», который прошёл в рамках Всероссийской акции «День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны».

       Встреча была посвящена мужественным людям, выполнявшим свой долг перед Родиной. С древнейших времен и по сей день живет с нами память о великих русских воинах, об их бесстрашии, честности и мужестве. И былинные сказатели, и современные писатели, восхищаются их силой, физической, интеллектуальной и духовной сходятся в одном: они воспевают бескорыстие защитников нашей необъятной Родины. В ходе мероприятия были заданы вопросы, посвященные Великой Отечественной войне, а именно о маршале Г. Жукове, об известных людях, оставивших в истории нашей страны большой след, о музыкальных композициях и стихотворениях, написанных во времена Великой Отечественной войны, и многих других событиях, происходивших в этот период. Ребята вспомнили былинных героев, рассказывали об орудии оборонительного назначения: о щите, булаве, кольчуге. С гордостью вспоминали своих ветеранов, которые отдали жизнь за нашу Родину.

      Участники викторины с большим энтузиазмом и интересом отвечали на поставленные вопросы.  В конце викторины ребята выразили благодарность и уважение к воинской доблести и славе.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 76 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz