MENU

12:47
Урок толерантности «Память народов культура хранит»

 16 ноября Ижморская центральная библиотека им. М. С. Прудникова в МБОУ «ИООШ№2" для учащихся 8 класса ( классный руководитель В.В. Трифонова) провела урок толерантности «Память народов культура хранит». 

 Мероприятие началось с просмотра фрагментов мультфильма «Мы вместе».  Затем была обыграна ситуация, где люди  с разной внешностью: блондины, брюнеты, голубоглазые и кареглазые, любят читать, играть, рисовать, петь и конечно дружить.
     Урок прошел в виде устного журнала и состоял из нескольких страниц. На первой странице ребята узнали, что означает слово «толерантность», сформировали правильное представление о толерантном поведении: уважение друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов. На странице второй – ребята поприветствовали друг друга на разных языках, стараясь не повторять предыдущие приветствия. Почему приветствие? Потому что 21 ноября – Всемирный день приветствия. Ведь именно с него начинается любое общение толерантного человека. Третья страница рассказала ребятам о народностях России, о том, что у всех есть свой язык, традиции, обычаи и игры.

    В заключении учащиеся собрали из предложенных букв слово «толерантность» и получили памятки «Как правильно вести себя в конфликтной ситуации».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 63 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz