MENU

18:30
Урок памяти воинов-интернационалистов "Солдат войны не выбирает"

   12 февраля в 13.30 в филиале №19 «Летяжский сельский клуб» прошёл урок памяти воинов-интернационалистов «Солдат войны не выбирает».

  В память о героическом подвиге наших военных, и отдавая дань уважения их подвигу, каждый год в России 15 февраля отмечается День воина-интернационалиста, День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Ведущая мероприятия рассказала присутствующим о том испытании, которое легло на плечи молодых солдат. Которые испытали всё, на что способен человек и что он в состоянии выдержать. Это пыль дорог, невыносимая жара и горы, горы, горы, где за каждым валуном тебя может ожидать душман. И только мужество, стойкость и боевое братство помогали выжить. Это знают и помнят наши «афганцы»,  среди которых есть и наш земляк Баев Александр Александрович. О нём, о его службе, о его наградах в учреждении оформлен альбом, с которым ребята смогли познакомиться.

  Так же в фойе клуба клубные работники оформили стенд «Из пламени Афганистана», на котором представлены фотографии, напоминающие о том печальном периоде. Ещё печальнее итог, который унёс 14453 мальчишеские судьбы. Их память присутствующие почтили минутой молчания.
  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 54 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz