MENU

17:58
Урок нравственности «Человечность»

  1 сентября в 16.00 в филиале №19 «Летяжский сельский клуб» был проведён урок нравственности «Человечность».

На мероприятие были приглашены учащиеся школы. В этот сентябрьский день творческие работники собрали ребят на урок, чтобы раскрыть нравственный смысл норм морали, подвести их к осознанию понятия «человечность», показать учащимся необходимость воспитания в себе доброты и отзывчивости. Ведь не каждый человек на Земле может сказать: «Я человек!». Человек должен быть человечным. А человечность в нашем мире встречается всё реже. Каждый задумывается о собственной выгоде, финансовом или моральном благополучии. Порой мы забываем о настоящем сострадании и благородстве. Проходим мимо нуждающихся в нас людях.

На уроке ребята рассмотрели несколько ситуаций. Порассуждали и ответили на вопрос: «Как бы вы поступили в такой ситуации?». Затем ребятам было предложено на каждом лепестке цветка написать достоинства человека, которыми он должен обладать. И таким образом получилась цветочная поляна, на которой расцвели необходимые человеческие качества.

И в конце беседы ребята ответили на вопросы анкеты. Ответы были честными, поэтому результаты оказались неожиданными. Возможно, что после встречи ребята узнали много полезного, усвоят урок и будут жить не только для себя, но отдавать себя другим. Ведь если творить

добро, оно обязательно вернётся.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 73 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz