MENU

08:33
Урок мужества «Знать и помнить»

       8 мая в 11.00 в филиале №20 «Красноярский сельский Дом культуры» прошёл урок мужества «Знать и помнить», посвящённый юным героям Великой Отечественной войны.

     На мероприятии ведущая рассказала ребятам о подвигах их сверстников в годы Великой Отечественной войны, сражались с врагом повсюду: на море, как Саша Шкалин, Павлик Морозов, Валя Котик, Зина Портнова, Марат Казей.

      На хрупкие плечи девчонок и мальчишек военных лет легла тяжесть невзгод, разруха, голод, горе. И не пали ребята духом, стали мужественнее и выносливее. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями.  

      Ребята показали, какое маленькое их сердечко может стать большим, когда разгорается в нём любовь к Родине и ненависть к её врагам. Всей правды о войне мы не узнаем никогда, но нам оставлено главное право – память о войне. А как мы её сбережём – зависит только от нас.

      На мероприятии ведущая программы показывала пионеров – героев с рассказами об их подвигах.  Дети – это наше будущее, нашей Земли должны сделать всё, чтобы войны на нашей планете не было никогда.

  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 51 | Добавил: ijmkino | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz