MENU

22:39
Урок мужества «Страна Героев»

20 мая сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей» в рамках Всероссийской патриотической акции «Страна Героев», организованной Министерством спорта Российской Федерации совместно с Государственным музеем спорта, провели урок мужества «Страна Героев» для учащихся 3 класса ИООШ №2, посвященный 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Учащиеся познакомились с биографиями спортсменов и физкультурников, проявивших отвагу и мужество в годы войны. Они узнали о том, что с первых дней Великой Отечественной войны на передовых рубежах защиты Отечества находились спортсмены. Отдельные мотострелковые бригады особого назначения, сформированные из действующих спортсменов, всегда оказывались на наиболее  опасных участках боевых действий. Профессиональная выучка, выносливость и хорошая физическая подготовка помогали им в самых безвыходных ситуациях. Воины спортсмены стали олицетворением силы и мужества, бесстрашия и отваги.

Ребята не только познакомились с биографиями спортсменов-героев, но и посмотрели о некоторых анимационные зарисовки, а также фотографии и архивные документы.

 

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 61 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz