MENU

13:27
Урок мужества «Победа под Сталинградом»

 26 октября Ижморская центральная библиотека им. М.С. Прудникова для учащихся 5 класса МБОУ «ИООШ № 2» (классный руководитель О. В. Носкова) провела урок мужества «Победа под Сталинградом».

  На мероприятии присутствовала председатель районного Совета ветеранов Л. П Десятская. Библиотекарь отдела обслуживания О. И. Таловская рассказала детям, что предшествовало победе советских войск под Сталинградом, о мужестве и героизме наших солдат, о том, что разгром врага на Волге ознаменовал начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

Ребята познакомились с литературой о событиях Великой Отечественной войны, итоги которой сыграли ключевую роль не только в российской, но и в мировой истории. Подробнее остановились на книге  Сергея Алексеева «Сталинградское сражение», которая описывает подвиг советского народа в освобождении родной страны и Европы от фашистских захватчиков, о Мамаевом кургане. Во время мероприятия использовались видеофрагменты событий Сталинградской битвы и презентация «Помним Сталинград».

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 57 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz