MENU

23:37
Урок мужества для школьников "Великий Сталинград"

            1 февраля в филиале №5 «Колыонский сельский Дом культуры» прошло урок мужества для школьников «Великий Сталинград», посвящённое 80-летию Победы Красной Армии над немецко-фашистскими войсками в Сталинградской битве.

           Есть в календаре даты, навечно вписанные в героическую летопись страны, одна из них- Сталинградская битва, которая продолжалась 200 дней и ночей- с 17 июля1942года до 2 февраля 1943 года, при непрерывно возрастающем напряжении сил обеих сторон. По продолжительности и ожесточённости боёв, по количеству участвовавших людей и боевой техники Сталинградская битва превзошла на тот момент все сражения мировой истории и стала решающим сражением всей Второй мировой войны, в котором советские войска одержали крупнейшую победу. Эта битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.

          Наряду с обозрением исторических событий ребятам была представлена фотовыставка событий и героев Сталинградской битвы, а также прозвучало стихотворение «Память о Сталинграде», автором которого является участник Сталинградской битвы гвардии рядовой 106 стрелкового полка 36 гвардейской дивизии Аржанов Игорь Георгиевич. Затем детей пригласили на демонстрацию художественного фильма Сергея Бондарчука по роману Михаила Шолохова «Они сражались за Родину».

       

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 48 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz