MENU

16:02
Урок милосердия «Дикие, домашние - все такие важные»

   10 ноября в 16.00 в филиале № 12 «Ижморский сельский Дом культуры» состоялся урок милосердия «Дикие, домашние – все такие важные» в рамках проведения Всероссийского мероприятия – Российской экологической недели.

  Мероприятие прошло для детей младшего школьного возраста МБОУ "Ижморская общеобразовательная школа-интернат ППП".        

         Ведущие в ходе данного занятия рассказали детям о таких понятиях как «милосердие», «доброта», «ответственность» и др. Вспомнили различия между домашними и дикими животными, а так же определили, кто такие бездомные животные. Ведущие познакомили ребят с правилами, которых нужно придерживаться, если встретится бездомное животное, а так же озвучили примеры добрых дел по отношению к окружающей природе и животным. Дети с интересом поиграли в игру «Животные и детёныши» и в игру на внимательность «Хлопки на внимание».                                            

         Так же ребята познакомились с подготовленной книжной выставкой «Мир животных». На выставке представлены книги самых лучших отечественных и зарубежных авторов, которые писали о животных, например, К. Паустовского «Кот-Ворюга», Б. Житков «Галка» и другие, которые можно было взять домой. По завершению урока милосердия был представлен видеоролик «Дикие, домашние – все такие важные»               Ведущие уверены, что у детей есть чувство сострадания, доброты, неравнодушия, понимания, что животное – живое существо, которое может испытывать чувство боли и привязанности к человеку.

   

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 49 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦКС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz