MENU

08:17
Уличный фестиваль «ДворФест»

В день рождения самого гениального русского поэта А.С.Пушкина Ижморская детская библиотека провела для участников творческой площадки для подростков «вМесте» уличный фестиваль «ДворФест». 

 Данное мероприятие было проведено в рамках программы "Пушкинская карта"

В самом начале мероприятия ребята прочли стихи великого поэта, раскрывая направление «поэзия» творческой площадки, а затем приняли участие в поэтическом баттле.

Изначально это слово обозначало соревнование между рэперами по их способности зачитывать рэп. Однако позже баттлами стали называть любые соревнования, в том числе и литературные.

Для того чтобы хорошо прочесть стихотворение и выступить на сцене, нужно сделать тренировочные упражнения, чтобы «разогреть» речевой аппарат. В качестве таких упражнений служат скороговорки, поэтому первым раундом соревнования стало произнесение скороговорок.

Для сплочения команды были проведены конкурсы «Специальные жесты», где участники должны были придумать жесты для обозначения тех или иных понятий, и конкурс «Крокодил», в котором игрок должен показать команде слово, используя только мимику, жесты и движения.

Раунд «Литературно-интеллектуальный» выявил лучших знатоков биографических данных русских поэтов и писателей, а конкурсы «Историческая грамматика» и «Замени слово» - победителей в знании русского языка.

Особый интерес вызвал у участников баттла конкурс «Табу», в котором ребята должны были придумать свое продолжения стихотворений А.С.Пушкина. Получились забавные четверостишия!

В конце баттла ребятам была дана подсказка, где запрятан клад Кощея (из произведения великого поэта), который участники уличного фестиваля быстро отыскали.

Хорошая погода, великолепные стихи нашего русского поэта создали в этот день всем отличное настроение!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 76 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz