MENU

11:52
Уличные экскурсии и выставки

16 июня сотрудники Муниципального учреждения культуры «Ижморский краеведческий музей»  активно принимал гостей, для которых прошли увлекательные экскурсии по улицам поселка Ижморский, экспозициям и выставкам музея.

С историей родного поселка познакомились ребята с летнего школьного лагеря в рамках пешеходной экскурсии «На каждой улице праздник». Они узнали историю появления сёл Ижморского округа, в том числе станции Ижморской. Поговорили о достопримечательностях, улицах и зданиях поселка. Посетили памятник в честь земляков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Учащиеся  МБОУ «Постниковская ООШ» побывали на экскурсии по выставке «300 лет путешествия монет», посвященной 300-летию со Дня промышленного освоения Кузбасса. Они узнали о денежном обращении нашего округа длинною в триста лет и о ценах на продукты и промышленные товары в разное время.

Обзорная экскурсия по выставочным залам музея прошла для правнука Турутова Григория Яковлевича, станового из Большой Ижморы Пензенской области, откуда и прибыли  первые переселенцы с. Ижморка.  

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 97 | Добавил: ijmkino | Теги: краеведческий музей | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz