MENU

00:04
Уличная акция «Сталинград – гордая память истории»

Ровно 80 лет назад, 2 февраля Красная армия разгромила немецко-фашистские войска под Сталинградом. Это сражение стало переломным. Там участвовали и ижморцы, состоящие в стрелковых, артиллерийских полках, саперных, пулеметных батальонах.

  В этот день сотрудники Ижморской детской библиотеки провели уличную акцию «Сталинград – гордая память истории».  Прохожим раздавались буклеты-треугольники  «Защитники Сталинграда – наши земляки», где была представлена информация об ижморцах, участвующих в Сталинградской битве.  Юным ижморцам задавались вопросы: «Знаете ли вы, какая сегодня историческая дата?».  Библиотекари напоминали, что в рядах защитников Сталинграда сражались ижморцы,  многие из которых погибли на поле боя. Наши земляки были и в числе тех, кто помогал возродить полностью разрушенный фашистами город.

   Сталинградская битва ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом. Надеемся, что это великое историческое событие навсегда останется в памяти каждого.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 37 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz