MENU

14:38
Уличная акция-опрос « Что для Вас значит М.С.Прудников ?»

15 апреля 2021 года - особый день в истории Ижморской центральной библиотеки имени М.С.Прудникова. В этот день мы отмечаем день рождения нашего земляка, Героя Советского Союза, члена Союза писателей России Михаила Сидоровича Прудникова.

15 апреля 1913 года в селе Новопокровка Ижморского района, в многодетной семье крестьянина родился Михаил Прудников. Окончил неполную среднюю школу. В 1930 году по путёвке комсомола направлен в речной флот. Служил матросом на буксирном пароходе«Новосибирск». С 1931 года служил в пограничных войсках и органах государственной безопасности.   

Во время Великой Отечественной войны командир партизанской бригады «Неуловимые» на временно оккупированной территории Белоруссии. Служил в органах госбезопасности, имеет звание генерал-майор.

Талант нашего земляка в полной мере проявился и на литературной стезе. Его творческое наследие поражает своей уникальностью и неповторимостью. Его книги – это серьёзные истории о реальных событиях и реальных людях, с использованием фраз из официальных документов, протоколов допросов. Такого рода материал требовал художественно-документального стиля, другой стиль написания Михаилом Прудниковым, сотрудником госбезопасности, был неприемлем.

В память о нашем земляке сотрудники Ижморской центральной библиотеки имени М.С.Прудникова на центральной площади поселка организовали уличную акцию-опрос, сопровождающуюся раздачей буклетов « Что для Вас значит М.С.Прудников ?».

Интерес к опросу проявили как жители, так и гости посёлка Ижморский. Различные возрастные категории и слои населения. Особенно приятным стал тот факт, что многим знакомо имя Михаила Сидоровича Прудникова и его вклад в историю нашей страны.

Жизненный путь и достижения нашего земляка могут служить образцом для современной молодёжи, а его творческое наследие всегда будет востребованным у читателей.

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 87 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz