MENU

15:05
Творческий вечер Валерии Ткач «Вдохновляйся!»

 23 октября в Ижморской библиотеке имени М.С.Прудникова прошел творческий вечер Валерии Ткач «Вдохновляйся!» по направлению «вокал» в рамках творческой площадки для подростков «вМесте».

«Вдохновляйся!» - это название песни, которая была написана Лерой недавно, но которая уже имеет счастливую историю. Дело в том, что 3 октября на открытии «Школы юных военных стратегов Владимира Квинта» в губернаторской женской гимназии, где обучается Валерия, ее песню услышал и пожелал сделать гимном школы сам основатель Владимир Львович Квинт. Он предложил Валерии сделать студийную запись песни в Москве в конце этого года. У ребят, посещающих творческую площадку, была уникальная возможность услышать песню «Вдохновляйся!» в исполнении автора под гитару.

Лера с детства занимается эстрадным вокалом. Пять лет обучалась игре на гитаре в детской школе искусств. У нее были очень сильные учителя, которые помогли девочке реализовать свои творческие способности и о которых Лера отзывается с теплотой и уважением. Все это было рассказано участникам площадки самой героиней вечера. Ребята увидели на экране первые шаги Валерии в творчестве – ее выступление на поселковом празднике, когда ей было 6 лет. А сегодня – это большие победы в вокальных конкурсах, она является лауреатом  премии «Достижения юных», награждена медалью «Надежда Кузбасса».

Больше всего ребят заинтересовал рассказ Валерии о ее учебном заведении, в форме которого в течение всего вечера героиня праздника исполняла песни и отвечала на многочисленные вопросы подростков. Как всегда, на творческих вечерах площадки «вМесте» разыгрывается среди зрителей «Вопрос на миллион». Победителями самых интересных вопросов для Ткач Валерии стали Иванцов Вадим и брат героини вечера – Алексей Ткач. Они получили сладкие призы за проявленную активность.

С теми, кто желает научиться играть на гитаре, Лера провела мастер-класс «Три аккорда», в котором показала самые распространенные аккорды,  использующиеся как аккомпанемент в различных песнях.

Вечер закончился вручением цветов и подарка виновнице вечера с пожеланиями творческих успехов, везения на предстоящих в 11 классе экзаменах и выбора верного направления профессионального пути.

Лера, вдохновляйся и зажигай своим вдохновением сердца тех, кто тебя будет окружать!

Категория: Пресс-релиз | Просмотров: 89 | Добавил: ijmkino | Теги: Ижморская ЦБС | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar

uCoz